Способы полива растений огорода

Как поливать овощные культуры знает, точно, каждый. Одни огородники поливают растения из шланга, остальные мастерят капельный полив, употребляя пластмассовые бутылки, ну а некие – по старинке, из лейки. Этаким образом, способы и методы полива овощных растений посещают различные. Ах так решила этот вопросец Раиса Величко из Краснодарского кромки.

 

 

«Иногда посещаешь на участке не каждый задевай, найти наилучшее численность воды для полива овощей непросто. Методы и техника полива у целых ориентировочно однообразная. Мы же с супругом изобрели новейший метод полива растений на огороде, тот или иной окрестили поливным колодцем.

 

Предпочитаем площадь и в направлении с востока на запад прокапываем траншею случайной длины, глубиной 45-50 сантим. и шириной 40 сантим.. Грунт у нас на огороде песочный. Оттого вдоль целой траншеи мастерим так-называемый водяной замок с незначительным наклоном для стока воды. На дно кладем и густо трамбуем глину оболочкой в 15 сантим.. Потом размещаем мелкие камешки шириной 10 сантим. – пучки хвороста, колоченный кирпич либо большущую гальку.

 

В начале траншеи на половинки кирпича находим «колодец» — старенькое ведро без дна. В нижнем точке траншеи помещаем трубу. После этого засыпаем траншею плодородной почвой оболочкой более 20 сантим.. Готовим ее из дерновой света (ведро) и перегноя с золой (стакан золы на третья часть ведра перегноя).

 

Служит этакая грядка, ежели пополнять плодородный оболочка, пару лет. Ну а поливать ее, как вы сообразили, надобно спустя «колодец».  Труба же нужна для определения точки полива. С поддержкой опущенного в нее прута определяем, иногда влага достигла точки грядки.

 

На этакий грядке выращиваем томаты, огурцы, капусту и остальные огородные растения. Потом посадки рассады почву мульчируем мхом. Он понижает испарения воды, а следственно укорачивает число поливов.

 

Вот экие посещают различные методы полива растений огорода.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии закрыты.